АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
АВТОТРАНСПОРТНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ
+7 (8332)22-28-70
Для обращений
Киров, ул. Сормовская, 2
Перейти в ВК

Главные задачи нацпроекта БКД-2023

Глава Кировской области принял участие в видеоконференцсвязи с заместителем председателя правительства России Маратом Хуснуллиным. Главной темой совещания с стала реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Главное — обеспечение безопасности всех участников движения: обустройство региональных трасс и участков улично-дорожной сети городов новыми дорожными знаками, обеспечение необходимого уровня освещения, обновление разметки и установка барьерных ограждений.

В частности, в Кирове благодаря нацпроекту устанавливают новые и модернизируют действующие светофоры. Новые регулировщики уже размещены на перекрестке улиц Воровского и Володарского. Ранее здесь были зарегистрированы несколько ДТП с тяжкими последствиями. Новые светофоры настроены с учетом графика работы других регулировщиков на улице Воровского для создания так называемой зеленой волны, которая позволит водителям проезжать непрерывно и не тратить время на ожидание.

После модернизации введен в эксплуатацию светофор на перекрестке улиц Советской и Индустриальной в Нововятском районе. Этот светофор важен потому, что рядом находится школа.

В областном центре в рамках нацпроекта в этом году установлены 10 светофоров. В ближайшее время будет заключен контракт на установку еще 10 светофоров — на местах концентрации ДТП и особо аварийных участках.

— Безопасность людей — это наша первоочередная задача. Оборудование перекрестков, обустройство пешеходных переходов, нанесение разметки — это обязательная составляющая приведения дорог региона в нормативное состояние, — отметил врио губернатора Кировской области Александр Соколов.